27.07.2020

Калужская область перешла на третий этап снятия ограничений

27 июля глава региона Владислав Шапша подписал постановление областного Правительства о переходе к третьему этапу снятия ограничений.

Решение принято с учетом текущей эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции на основании предложения регионального Управления Роспотребнадзора.

Комментируя данное событие, Владислав Шапша отметил: «Мы добились серьезных успехов в ограничении распространения коронавирусной инфекции. С завтрашнего дня Калужская область выходит на третий этап снятия ограничений. У нас сможет работать практически всё, включая концертные залы, театры и кинотеатры. Закрытыми останутся только детские загородные лагеря. Также мы сохраняем возможность для работающих пенсионеров старше 65 лет оставаться дома на больничном. По-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Берегите себя».

Согласно данному постановлению, сохраняется работа в удаленном доступе, если это не нарушает работу учреждения. С 1 августа по 31 августа текущего года в регионе продлевается режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С 29 июля по 25 августа этого года продолжится действие ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в части необходимости соблюдения режима самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания.

В транспорте, в общественных местах, при любом выходе на улицу необходимо продолжить использование гигиенических масок. Масочный и дезинфекционный режимы нужно соблюдать на предприятиях любых форм собственности.

Социальная дистанция – 1,5 м – сохраняется.

Пресс-служба Правительства Калужской области,
27.07.2020