Год науки и технологий 2021
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области

Обзор СМИ Калужской области

Губернатор в прямом эфире рассказал калужанам о программе бесплатной газификации

Во вторник, 27 июля, состоялся прямой эфир губернатора Калужской области Владислава Шапши в соцсетях. У калужан было очень много вопросов к главе региона, поэтому эфир длился почти полтора часа.

Источник: Калужские губернские ведомости

В калужской деревне Шопино уличное освещение появится в следующем году

Сегодня, 27 июля, во время прямого эфира губернатора Калужской области Владислава Шапши в соцсетях калужане спросили главу региона о благоустройстве улицы Кленовой в Шопине.

Владислав Шапша рассказал о дефиците кадров в БСМП

27 июля в прямом эфире на своих страницах в соцсетях губернатор Калужской области Владислав Шапша ответил на вопросы калужан о медицинских кадрах.

Источник: Калужские губернские ведомости

Губернатор ответил на вопросы о строительстве поликлиники на Правом берегу Калуги

Сегодня, 27 июля, губернатор Калужской области Владислав Шапша во время своего прямого эфира в соцсетях рассказал о будущей поликлинике на Правобережье, которую так ждут местные жители.

Источник: Калужские губернские ведомости

Владислав Шапша рассказал, почему калужские школы не могут отказаться от второй смены

27 июля, во время своего прямого эфира в соцсетях губернатор Калужской области Владислав Шапша объяснил, почему школьники региона продолжают учиться в две смены и рассказал, как в настоящее время решается эта проблема.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Воротынске на футбольном поле появятся трибуны, забор и освещение

Во вторник, 27 июля, губернатор Калужской области Владислав Шапша провел прямой эфир в соцсетях. Жители Воротынска поинтересовались у губернатора, когда обустроят новый стадион в поселке.

На Северном въезде в Калугу заменят дорожное покрытие до сентября

Сегодня, 27 июля, губернатор Калужской области Владислав Шапша в прямом эфире в соцсетях отвечает на вопросы калужан. Один из них коснулся Северного въезда в Калугу.

Источник: Калужские губернские ведомости

Владислав Шапша рассказал, как решить проблему с общественным транспортом в Обнинске

27 июля губернатор Калужской области Владислав Шапша во время своего прямого эфира в соцсетях ответил на вопросы калужан.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Боровске реконструировали события одной из важнейших военных операций Великой Отечественной

Источник: ТРК "Ника"

Сквер в микрорайоне Байконур в Калуге благоустроят к августу

Во время прямого эфира губернатора Калужской области Владислава Шапши во вторник, 27 июля, к нему обратились жители областного центра. Они пожаловались на затянувшиеся работы по благоустройству сквера в микрорайоне Байконур.

Реку Лужу в Малоярославеце привели в порядок

Источник: Калужская ГТРК

Бурого медведя обнаружили в лесах Куйбышевского района

«Маршрут Победы» запустили в Калуге

Источник: Калужская ГТРК

В Калуге парк на улице Марата назовут «Парк театра юного зрителя»

Стало известно будущее название парка, который находится в Калуге на улице Марата. Он располагается на месте старого рынка, здание которого уже снесли под новый ТЮЗ.

Геннадий Скляр побывал с рабочим визитом в Жуковском районе

Депутат Государственной Думы Геннадий Иванович Скляр посетил несколько объектов благоустройства, которые участвовали в федеральной целевой программе «Комфортная городская среда».

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калуге возбудили уголовные дела в отношении водителей, пойманных за «пьяную» езду

В областном центре полицейские поймали как минимум трех водителей в пьяном виде.

Источник: Калужские губернские ведомости

Льготной газификацией смогут воспользоваться более 48 тысяч домовладений области

Источник: Калужская ГТРК

В лесу Калужской области запечатлели медведя

Сотрудники Куйбышевского лесничества патрулировали лес и смогли снять на видео настоящего бурого медведя. Животное было обнаружено в лесу неподалёку от посёлка Милеево.

Источник: Калужские губернские ведомости

Лестницу на склоне музея космонавтики приведут в порядок

260 тысяч комплектов новых вакцин поступили в медучреждения Калужской области

Источник: ТРК "Ника"